Planning des compétitions GAF 2023

Dernière mise à jour le 30 janvier 2023

Compositions des équipes

TR1 . 9-11 ans : Sophie, Jana, Pauline, Manon, Adélaïde – > prochain RV = finale INTERDEP le 18 et ou le 19/03/2023 à Montigny ou Sartrouville
TR1 . 10 ans et + : Romane, Ambre, Selma, Capucine, Camille -> prochain RV = DEPARTEMENT 2 le 11 et ou le 12 février 2023 à Puteaux

TR2 . 10-13 ans : Louise Mathilde, Colombe, Olympia -> prochain RV = DEPARTEMENT 2 le 11 et ou le 12 février 2023 à Puteaux
TR2 . 10-15 ans : Pénélope, Lilou, Chloé, Margaux P -> prochain RV = DEPARTEMENT 2 le 11 et ou le 12 février 2023 à Puteaux

FED A . 10-13 ans : Fatine, Aya, Morgane, Olivia, Gabrielle -> prochain RV = DEPARTEMENT 2 le 11 et ou le 12 février 2023 à Puteaux

FED B : Compositions à venir

Compétition départementale 2 par équipe : 11 et 12 février 2023 à Puteaux

Tenue : justaucorps du club, il est conseillé aux filles de porter des tongs pour éviter de marcher pieds nus dans les couloirs du gymnase.
Les gymnastes ayant le survêtement/sweat du club sont invitées à le porter.
Pensez à ne rien laisser dans les vestiaires, les filles devront garder avec elles le sac du club contenant leurs maniques et une bouteille d’eau.
Pour la coiffure, aucun cheveu ne doit dépasser : laque, barrettes et paillettes sont de sortie !

Samedi 11 février au Gymnase Raymond Dot – 2 allée des sports – 92800 PUTEAUX

Équipe TR2, 10-15 ans : Chloé H, Lilou, Pénélope et Margaux P

Rdv : 8h45( en justaucorps) Gymnase Raymond Dot – 2 allée des sports – 92800 PUTEAUX
Échauffement : 9h00
Horaires compétition : 9H30-10h40 – Plateau A
Palmarès : 14H30
Premier agrès : SAUT

Équipe TR2, 10-13ans : Colombe, Olympia, Mathilde, Louise

Rdv : 11h00( en justaucorps) Gymnase Raymond Dot – 2 allée des sports – 92800 PUTEAUX
Échauffement : 11H20
Horaires compétition : 11H50-13H10 – Plateau B
Palmarès : 14H30
Premier agrès : BARRES

Équipe TR1, 10ans et + : Romane, Louise, Selma, Camille, Ambre, Capucine

Rdv : 17H30( en justaucorps) Gymnase Raymond Dot – 2 allée des sports – 92800 PUTEAUX
Échauffement : 17H40
Horaires compétition : 18H10-19H30
Palmarès : 20H50
Premier agrès : BARRES

Dimanche 12 février au Gymnase Raymond Dot – 2 allée des sports – 92800 PUTEAUX

Equipe FED A, 10-13 ans : Fatine, Aya, Morgane, Olivia, Gabrielle

Rdv : 12h00( en justaucorps)
Échauffement : 12H20
Horaires compétition : 12H50-14H30 – PLATEAU B
Palmarès : 14H30
Premier agrès : SOL

TOUS LES PROCHAINS RDV EQUIPES :
DEP FED B : 01 et ou 02 avril 2023 à Bois Colombes

INTERDEP TR1 TR2 et FED A : 18 et ou 19/03/2023 à Montigny ou Sartrouville
REGION FED A : 15 et ou 16 avril 2023 à Chelles ou Roissy en Brie

FINALE REGIONALE TR1 TR2 : 15 et ou 16 avril 2023 à Chelles ou Roissy en Brie
FINALE DEP TR1 TR2 FED A et FED B : 13 et ou 14 mai 2023 à Courbevoie
FINALE DEP FED B : 13 et ou 14 mai 2023 à Courbevoie
FINALE NATIONALE FED A : 13 et ou 14 mai 2023 (lieu à déterminer)
FINALE INTERDEP TR1 TR2 et FED A : 27 et ou 28 mai 2023 (lieu à déterminer)
FINAL INTERPE FED B : 03 et ou 04 juin 2023 à Villecresnes
FINALE REGIONALE FED A : 10 et ou 11 juin 2023 à Savigny

Prochains RDV INDIV :

FED A

FINALE : 11 et ou 12 mars 2023 à Elancourt

PERF

INTERDEP : 11 et ou 12 mars 2023
REGIONALE : 08 et ou 09 avril 2023 à Combs la Ville
FINALE NATIONALE : 20 et ou 21 mai 2023


Compétition individuelle départementale dimanche 29 janvier 2023 à Clamart

PERF 8 ans : Jana

PERF 12-13 ans : Fatine

FED A : Camille, Adélaïde, Gabrielle, Olivia

FED A : Pauline, Manon, Aya


Compétition départementale par équipe : 21 et 22 janvier 2023 à Bagneux.

A lire également